+7 (8722) 67-82-04
+7 (8722) 68-46-24

Лечебно-диагностическая работа

В санатории проводится работа по совершенствованию лечебно-диагностического процесса.

Круглогодично дети получают следующие процедуры: климатотерапия, прогулки, дозированная ходьба, ЛФК, массаж, фитотерапия, кислородный коктейль, физиотерапия, грязелечение, бальнеолечение и т.д. Хромотерапия проводится совместно с водолечением – она абсолютно безболезненна и с интересом воспринимается детьми.

Особое внимание уделяется режиму. В зависимости от состояния детей назначается 3 режима: щадящий, щадяще-тренирующий, тренирующий.

В течение года проводятся закаливающие процедуры – воздушные ванны, влажные обтирания по специальной методике, ножные ванны.

Питание осуществляется по столам соответственно диагнозу, механически щадящее с достаточным содержанием пищевых ингредиентов 4в (щадящая кишечная) и 5 (гепатитный ОВД).

Лечебные клизмы проводятся по показаниям (из отвара трав и масляные).

УГГ – получают все дети, ЛФК дети.

Детям назначаются лечебные тюбажи по Демьяновичу с желчегонными травами, соками, минеральной водой.

Кроме того, в санатории получают медикаментозное лечение по показаниям – это ферменты, биопрепараты, желчегонные, липотропные, гепатопротекторы, витамины, противоглистные,  антианемические, десенсибилизирующие, антибиотики.