+7 (8722) 67-82-04
+7 (8722) 68-46-24

Пациентам

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ГБУ РДЖКС «ЖУРАВЛИК»

1. В санаторий принимаются дети, которые по возрасту и медицинским показаниям соответствуют профилю данного санатория.
  2. Ребенок должен прибыть в санаторий в срок, указанный в путевке (в течении 2-х дней). Дни опоздания не возмещаются.
  3. Ребенок должен быть выписан из санатория точно в день окончания срока лечения.
  4. Посещение ребенка разрешается только в установленные администрацией санатория дни и часы.
  5. Срок пребывания детей в санатории 14 дней.

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ  В САНАТОРИЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Подробная выписка из истории болезни ребенка с указанием основного диагноза (с которым ребенок направлен в санаторий,) его кода, а также с указанием перенесенных заболеваний (соматических и инфекционных),  проф. прививок
  2. Справка эпидемиолога об отсутствии в семье (детском коллективе) инфекционных заболеваний с датой. Если ребенок переводится из больницы – выписка из истории болезни с указанием об отсутствии контактов.
  3. Анализы:

1. общий анализ крови, мочи, кала на копроскопию  с датой (действительны в течении 10 дней)
  2. посев кала на дизгруппу и  мазки из зева и носа на дифтерийное носительство  с датой и регистрационным номером.
  3. для детей с заболеваниями печени  и  ЖВП – биохимический анализ крови и УЗИ печени и желчевыводящих путей.
  4. для детей, направленных с диагнозом дисбактериоз кишечника –   анализ  кала на дисбактериоз.  В диагнозе – указать степень дисбактериоза.
  1. Копия страхового полиса нового образца . (с двух сторон)
  1. Дети должны быть обеспечены одеждой, головными уборами и обувью по сезону. Одежда ребенка должна быть маркирована (Фамилия, Имя).

ПОКАЗАНИЯ:

1. В санаторий принимаются дети, переболевшие острыми инфекционными и неинфекционными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, а также дети, состоящие на Д-учете по поводу хронических заболеваний ЖКТ, печени, желчевыводящих путей.
  2. Направление детей в санаторий по мед. показаниям проводится решением отборочных комиссий ЛПУ.

ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ:

1. Все заболевания органов ЖКТ в период обострения.
  2. Острые респираторные заболевания.
  3. Нервно-психические заболевания.